NPO法人 だっことおんぶの研究所

ベビーウェアリング講座(支援者養成講座) ベビーウェアリング講座(支援者養成講座)

icon
ベビーウェアリング講座
認定者一覧

受講終了プログラム凡例

2014セミナー1
2014年5月 第1回BW研究会拡大セミナー
2014セミナー2
2014年11月 第2回BW研究会拡大セミナー
2015ラップ
2015年8月 ベビーラップ講座(講師:Jay McMillin)
2015エルゴ・ビョルン
2016年3-4月 エルゴベビー・ベビービョルン使い方講習会
2016ABC1
2016年10月 ABC 1日目
2016ABC2
2016年10月 ABC 2日目
2017ABCT-R
2017年11月-12月 ABCT Rクラス(講師:Rachel Boarman)
2017ABCT-K
2017年11月-12月 ABCT Kクラス(講師:Kayo Higashimura)
2018ABC1
2018年10月 ABC 1日目
2018ABC2
2018年10月 ABC 2日目
発達
発達講座
2018napnap
2019年1月 napnap使い方講習会
2019アップリカ
2019年4月 アップリカ使い方講習会
2019ピジョン
2019年5月~ ピジョン使い方講習会
2019エルゴ
2019年7月~ エルゴ商品勉強会
2019ABCT1
2019年11-12月 ABCT 1日目
2019ABCT2
2019年11-12月 ABCT 2日目
2020BUp
2020年コンシェルジュブラッシュアップ企画4回以上参加
2020ABC
2020年11月 ABC(オンライン)
2020エルゴ1
2020年7月 エルゴ商品勉強会1
2020napnap
2020年 napnap商品勉強会
2020エルゴ2
2020年10月 エルゴ商品勉強会
2021エルゴ
2021年度エルゴベビー講習会
2021ビョルン
2021年度ベビービョルン講習会
2021sun&beach
2021年度sun&beach講習会
2021ディディモス
2021年度ディディタイ、ディディクリック講習会
2021Boba
2021年度Boba講習会
2022ワンスレッド
2022年 ワンスレッド講習会
2022キューズベリー
2022年 キューズベリー講習会
2021年
2020年
2019年
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0118
    認定日:
    2019/03/17
    受講終了プログラム:
    発達
  • 川島 まゆ
    会員番号:
    BWC0119
    認定日:
    2019/03/17
    受講終了プログラム:
    発達
  • 楠目 夏子(Natsuko Kusume)
    会員番号:
    BWC0120
    認定日:
    2019/03/17
    受講終了プログラム:
    発達2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0121
    認定日:
    2019/03/17
  • 柴田 星子
    会員番号:
    BWC0122
    認定日:
    2019/07/27
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT2
  • おさかだ ありさ(Arisa Osakada)
    会員番号:
    BWC0123
    認定日:
    2019/08/04
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT2
  • 國場 南奈(Namina Kokuba)
    会員番号:
    BWC0124
    認定日:
    2019/08/04
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 佐藤 なな(Nana Sato)
    会員番号:
    BWC0125
    認定日:
    2019/08/04
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 柴田 尚子(Naoko Shibata)
    会員番号:
    BWC0126
    認定日:
    2019/08/04
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 早川 香(Ko Hayakawa)
    会員番号:
    BWC0127
    認定日:
    2019/08/04
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2019ABCT12019ABCT2
  • 藤田 朋子
    会員番号:
    BWC0128
    認定日:
    2019/08/04
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2020BUp2021ディディモス
  • 山本 聖子
    会員番号:
    BWC0129
    認定日:
    2019/08/04
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT22022ワンスレッド
  • 島村 ひと美
    会員番号:
    BWC0130
    認定日:
    2019/08/06
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ
  • 大本 純子
    会員番号:
    BWC0131
    認定日:
    2019/09/12
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 阿部 亜実(Ami Abe)
    会員番号:
    BWC0132
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT22020ABC2021エルゴ2021ビョルン2022ワンスレッド2022キューズベリー
  • いえもと まこと(Makoto Iemoto)
    会員番号:
    BWC0133
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達
  • 小川 夕(Yu Ogawa)
    会員番号:
    BWC0134
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    2014セミナー22018ABC12018ABC2発達2019ピジョン2020ABC
  • 熊谷 典子(Noriko Kumagai)
    会員番号:
    BWC0135
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2020ABC2021エルゴ2021ビョルン
  • 小杉 知恵子
    会員番号:
    BWC0136
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達
  • 後藤 未来(Miku Goto)
    会員番号:
    BWC0137
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2020BUp2021エルゴ2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド
  • 小村 陽子(Yoko Komura)
    会員番号:
    BWC0138
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2020ABC2021エルゴ
  • 齊藤 野恵(Noemi Saito)
    会員番号:
    BWC0139
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2019ピジョン2020ABC
  • 坂本 薫(Kaoru Sakamoto)
    会員番号:
    BWC0140
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2019ピジョン2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach2021ディディモス2021Boba2022キューズベリー
  • 白石 朗世
    会員番号:
    BWC0141
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2019ピジョン2020BUp2020ABC
  • 堀 恵美子(Emiko Hori)
    会員番号:
    BWC0142
    認定日:
    2019/10/11
    受講終了プログラム:
    発達2019ピジョン2020ABC
2018年
  • 會田 沙梨(Sari Aita)
    会員番号:
    BWC0101
    認定日:
    2018/09/30
    受講終了プログラム:
    発達
  • 岩城 真奈美(Manami Iwaki)
    会員番号:
    BWC0102
    認定日:
    2018/09/30
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-K発達2019ABCT12019ABCT22020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド
  • 菊地 舞子(Maiko Kikuchi)
    会員番号:
    BWC0103
    認定日:
    2018/09/30
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT22020ABC2021エルゴ
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0104
    認定日:
    2018/09/30
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 高橋 扶紀(Fuki Takahashi)
    会員番号:
    BWC0105
    認定日:
    2018/09/30
    受講終了プログラム:
    発達2020ABC
  • 千葉 しのぶ(Shinobu Chiba)
    会員番号:
    BWC0106
    認定日:
    2018/09/30
    受講終了プログラム:
    2018ABC12018ABC2発達
  • 山岸 史佳
    会員番号:
    BWC0108
    認定日:
    2018/09/30
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-K発達2020ABC
  • 上野 美枝子
    会員番号:
    BWC0109
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2019ABCT12019ABCT2
  • 小笠原 あゆみ
    会員番号:
    BWC0110
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ
  • 木戸 晶子(Akiko Kido)
    会員番号:
    BWC0111
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    発達2020ABC
  • 瀧林 佳代
    会員番号:
    BWC0112
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2020ABC
  • 坪井 眞由美(Mayumi Tsuboi)
    会員番号:
    BWC0113
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    2018ABC12018ABC2発達2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 中澤 桂
    会員番号:
    BWC0114
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 二瓶 千尋(Chihiro Nihei)
    会員番号:
    BWC0115
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    発達2022キューズベリー
  • 横山 千絵(Chie Yokoyama)
    会員番号:
    BWC0116
    認定日:
    2018/12/11
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach
  • 中谷 一十三
    会員番号:
    BWC0117
    認定日:
    2018/12/25
    受講終了プログラム:
    発達2019エルゴ
2017年
  • すずき ともこ
    会員番号:
    BWC0051
    認定日:
    2017/01/14
    受講終了プログラム:
    2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC1発達2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 高橋 京巳(Hiromi Takahashi)
    会員番号:
    BWC0052
    認定日:
    2017/01/14
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0053
    認定日:
    2017/01/14
  • 古谷 ひろこ
    会員番号:
    BWC0054
    認定日:
    2017/01/14
    受講終了プログラム:
    2018ABC1発達
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0055
    認定日:
    2017/01/14
    受講終了プログラム:
    2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K発達2020ABC
  • 山下 紀子
    会員番号:
    BWC0056
    認定日:
    2017/01/14
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2018ABC12018ABC22019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド
  • 吉村 美奈
    会員番号:
    BWC0057
    認定日:
    2017/01/14
    受講終了プログラム:
    2016ABC12016ABC22018ABC12018ABC2発達
  • 稲吉 静(Shizuka Inayoshi)
    会員番号:
    BWC0059
    認定日:
    2017/02/01
    受講終了プログラム:
    2018ABC2発達2019ピジョン2020ABC
  • 井上 文子
    会員番号:
    BWC0060
    認定日:
    2017/02/01
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2017ABCT-K
  • 近藤 亜美(Ami Kondo)
    会員番号:
    BWC0061
    認定日:
    2017/02/01
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-K2018ABC12018ABC22019ピジョン
  • 馬飼野 陽美
    会員番号:
    BWC0062
    認定日:
    2017/02/01
    受講終了プログラム:
    2018ABC22019ピジョン2020ABC2021エルゴ
  • 山田 亜美
    会員番号:
    BWC0064
    認定日:
    2017/02/01
  • 勝田 文子(Ayako Katsuda)
    会員番号:
    BWC0065
    認定日:
    2017/02/26
    受講終了プログラム:
    2016ABC12016ABC22018ABC12018ABC22019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 嘉藤 桃枝
    会員番号:
    BWC0066
    認定日:
    2017/02/26
    受講終了プログラム:
    2019ABCT12019ABCT2
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0067
    認定日:
    2017/02/26
  • 徳永 夏紀
    会員番号:
    BWC0068
    認定日:
    2017/02/26
  • 長谷川 眞弓
    会員番号:
    BWC0069
    認定日:
    2017/02/26
    受講終了プログラム:
    2019ABCT12019ABCT2
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0070
    認定日:
    2017/02/26
    受講終了プログラム:
    発達
  • 松川 直子(Naoko Matsukawa)
    会員番号:
    BWC0071
    認定日:
    2017/02/26
    受講終了プログラム:
    2018ABC22019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 渡邉 恵里香(Erika Watanabe)
    会員番号:
    BWC0072
    認定日:
    2017/02/26
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-K発達2020ABC2021エルゴ2021sun&beach2021ディディモス
  • 安道 茜(Akane Ando)
    会員番号:
    BWC0074
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 和泉 麻衣(Mai Izumi)
    会員番号:
    BWC0075
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-K発達2019エルゴ2020ABC
  • 裏野 美苗
    会員番号:
    BWC0076
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    発達2020ABC
  • 大村 真由美(Mayumi Omura)
    会員番号:
    BWC0077
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2018ABC12018ABC2発達2020ABC
  • 黒岩 由香(Yuka Kuroiwa)
    会員番号:
    BWC0078
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2018ABC1発達
  • 児玉 咲季
    会員番号:
    BWC0079
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2016ABC12016ABC22017ABCT-K発達
  • 岩田 雅子(Masako Iwata)
    会員番号:
    BWC0080
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2018ABC1発達
  • 高橋 有紗(Arisa Takahashi)
    会員番号:
    BWC0081
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2019アップリカ
  • 三木 佳代子(Kayoko Miki)
    会員番号:
    BWC0082
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R発達2021ディディモス
  • 宮川 めぐみ(Megumi Miyakawa)
    会員番号:
    BWC0084
    認定日:
    2017/06/29
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2020BUp2020ABC2021エルゴ2021ディディモス
  • 海野 ゆうこ(Yuko Unno)
    会員番号:
    BWC0085
    認定日:
    2017/09/22
    受講終了プログラム:
    2018ABC12018ABC2発達
  • 笹木 浩子(Hiroko Sasaki)
    会員番号:
    BWC0087
    認定日:
    2017/09/22
    受講終了プログラム:
    2019エルゴ2019ABCT12019ABCT2
  • 松澤 尚子(Hisako Matsuzawa)
    会員番号:
    BWC0088
    認定日:
    2017/09/22
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2018ABC12018ABC2発達2019ABCT22020ABC
  • 水上 すみれ(Sumire Mizukami)
    会員番号:
    BWC0089
    認定日:
    2017/09/22
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2017ABCT-K発達2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 横山 望美(Nozomi Yokoyama)
    会員番号:
    BWC0090
    認定日:
    2017/09/22
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2018ABC12018ABC2発達2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC2021sun&beach
  • 浅野 悦子
    会員番号:
    BWC0091
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2017ABCT-K
  • 井上 朱弓美
    会員番号:
    BWC0092
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    発達2019ABCT12019ABCT2
  • 岩橋 良枝(Yoshie Iwahashi)
    会員番号:
    BWC0093
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    2018ABC1発達2019ABCT12019ABCT2
  • 小川 溶子(Yoko Ogawa)
    会員番号:
    BWC0094
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    2018ABC12018ABC2発達2019ピジョン2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021ディディモス2022キューズベリー
  • 栢下 明子(Akiko Kayashita)
    会員番号:
    BWC0095
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    2018ABC12018ABC2発達2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド2022キューズベリー
  • 小沢 めぐみ(Megumi Kozawa)
    会員番号:
    BWC0096
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    発達2019ピジョン2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0098
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    2018ABC1発達
  • 中西 衣理(Eri Nakanishi)
    会員番号:
    BWC0099
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019アップリカ2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021ディディモス
  • 三室 静香(Shizuka Mimuro)
    会員番号:
    BWC0100
    認定日:
    2017/12/08
    受講終了プログラム:
    発達2019ピジョン2019ABCT12019ABCT2
2016年
  • 池田 清美(Kiyomi Ikeda)
    会員番号:
    BWC0038
    認定日:
    2016/01/30
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 石坂 あき(Aki Ishizaka)
    会員番号:
    BWC0039
    認定日:
    2016/01/30
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K発達2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach2021Boba2022キューズベリー
  • オオクボ クミコ(Kumiko Ohkubo)
    会員番号:
    BWC0040
    認定日:
    2016/01/30
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC22018napnap2019アップリカ2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021ディディモス2022ワンスレッド2022キューズベリー
  • 岡本 由佳(Yuka Okamoto)
    会員番号:
    BWC0041
    認定日:
    2016/01/30
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC2021sun&beach2021ディディモス
  • 田之上 恵子
    会員番号:
    BWC0044
    認定日:
    2016/01/30
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019エルゴ2020BUp2020ABC2021ビョルン2021ディディモス
  • 松原 香奈美(Kanami Matsubara)
    会員番号:
    BWC0045
    認定日:
    2016/01/30
    受講終了プログラム:
    2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC22019ABCT12019ABCT22020ABC2021sun&beach
  • 大坪 三保子(Mihoko Ohtsubo)
    会員番号:
    BWC0046
    認定日:
    2016/12/03
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22016ABC12018ABC22020ABC
  • 白須 陽子
    会員番号:
    BWC0048
    認定日:
    2016/12/03
    受講終了プログラム:
    2017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC22019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 鍋島 祥子
    会員番号:
    BWC0049
    認定日:
    2016/12/03
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン発達2020ABC
  • 和田 真弓
    会員番号:
    BWC0050
    認定日:
    2016/12/03
2015年
  • 岡崎 美菜(Mina Okazaki)
    会員番号:
    BWC0021
    認定日:
    2015/03/09
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2020ABC
  • 阿部 直美
    会員番号:
    BWC0022
    認定日:
    2015/03/29
  • 加田 洋子(Yoko Kata)
    会員番号:
    BWC0024
    認定日:
    2015/03/29
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019ピジョン2019ABCT12019ABCT22020ABC2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド
  • 岡井 麻衣(Mai Okai)
    会員番号:
    BWC0025
    認定日:
    2015/03/29
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019アップリカ2020BUp
  • 夏井 英子(Eiko Natsui)
    会員番号:
    BWC0026
    認定日:
    2015/03/29
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12020ABC
  • 平尾 時栄(Tokie Hirao)
    会員番号:
    BWC0028
    認定日:
    2015/03/29
    受講終了プログラム:
    2014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019アップリカ2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach2021ディディモス2021Boba2022キューズベリー
  • 柳川 友紀(Yuuki Yanagawa)
    会員番号:
    BWC0029
    認定日:
    2015/03/29
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC22017ABCT-R2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド2022キューズベリー
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0030
    認定日:
    2015/07/12
  • 池田 礼美
    会員番号:
    BWC0031
    認定日:
    2015/07/26
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22019エルゴ
  • 大友 洋恵(Hiroe Otomo)
    会員番号:
    BWC0032
    認定日:
    2015/07/26
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン2019エルゴ
  • 岡田 千香子(Chikako Okada)
    会員番号:
    BWC0033
    認定日:
    2015/07/26
    受講終了プログラム:
    2019エルゴ2019ABCT12019ABCT2
  • 西川 明子(Akiko Nishikawa)
    会員番号:
    BWC0035
    認定日:
    2015/07/26
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC22019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 配野 美智子(Michiko Haino)
    会員番号:
    BWC0036
    認定日:
    2015/07/26
    受講終了プログラム:
    2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 山下 博子(Hiroko Yamashita)
    会員番号:
    BWC0037
    認定日:
    2015/07/26
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2016ABC12016ABC22018ABC12018ABC2発達2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
2014年
  • 佐藤 亜衣(Ai Sato)
    会員番号:
    BWC0010
    認定日:
    2014/07/27
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015エルゴ・ビョルン2016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC22018napnap2019ピジョン2019ABCT12019ABCT22020ABC2021ディディモス
  • 鈴木 美香(Mika Suzuki)
    会員番号:
    BWC0011
    認定日:
    2014/07/27
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K発達2018napnap2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC2021エルゴ2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド2022キューズベリー
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0012
    認定日:
    2014/07/27
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC22017ABCT-K2018ABC12018ABC22019ピジョン
  • 谷口 美土里(Midori Taniguchi)
    会員番号:
    BWC0013
    認定日:
    2014/07/27
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021sun&beach2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド2022キューズベリー
  • 箕輪 真理(Mari Minowa)
    会員番号:
    BWC0014
    認定日:
    2014/07/27
    受講終了プログラム:
    2014セミナー22016ABC12016ABC22017ABCT-R2018ABC12018ABC22019エルゴ
  • 柳田 小百合
    会員番号:
    BWC0015
    認定日:
    2014/07/27
    受講終了プログラム:
    2020ABC
  • 谷口 英子(Eiko Taniguchi)
    会員番号:
    BWC0016
    認定日:
    2014/09/27
    受講終了プログラム:
    2016ABC12016ABC22018ABC12018ABC22019アップリカ
  • 悦喜 桂子(Keiko Etsuki)
    会員番号:
    BWC0017
    認定日:
    2014/10/04
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2019ABCT12019ABCT2
  • 北口 ひろこ(Hiroko Kitaguchi)
    会員番号:
    BWC0018
    認定日:
    2014/10/04
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2016ABC12016ABC22017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019アップリカ2019ピジョン2019エルゴ2020ABC2021sun&beach2021ディディモス
  • 山田 今日子(Kyoko Yamada)
    会員番号:
    BWC0019
    認定日:
    2014/10/04
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019アップリカ2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021エルゴ2021ビョルン2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド2022キューズベリー
2013年
  • 河嶋 のぶえ(Nobue Kawashima)
    会員番号:
    BWC0004
    認定日:
    2013/04/01
    受講終了プログラム:
    2014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020BUp2020ABC2021ビョルン2021sun&beach2021ディディモス2021Boba2022ワンスレッド2022キューズベリー
  • 森木 静(Shizuka Moriki)
    会員番号:
    BWC0006
    認定日:
    2013/04/01
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2019ピジョン2019ABCT12019ABCT2
  • やぎ あさみ
    会員番号:
    BWC0007
    認定日:
    2013/04/01
    受講終了プログラム:
    2015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019アップリカ2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
  • 非公開
    会員番号:
    BWC0008
    認定日:
    2013/04/01
2011年
  • 戸倉 ゆかり(Yukari Tokura)
    会員番号:
    BWC0003
    認定日:
    2011/10/30
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2019ABCT12019ABCT2
2010年
  • 園田 正世(Masayo Sonoda)
    会員番号:
    BWC0001
    認定日:
    2010/02/05
    受講終了プログラム:
    2014セミナー12014セミナー22015ラップ2015エルゴ・ビョルン2016ABC12016ABC22017ABCT-R2017ABCT-K2018ABC12018ABC2発達2018napnap2019アップリカ2019ピジョン2019エルゴ2019ABCT12019ABCT22020ABC
NPO法人 だっことおんぶの研究所